Google ищет кота для киночтений по «Мастеру и Маргарите»

мастер и марграрита, google, чтения

Компания Google объявила кастинг котов для киночтений по «Мастеру и Маргарите», которые пройдут в ноябре. Об этом рассказали в пресс-службе компании.

Попытать счастье и сделать своих котов знаменитыми могут жители Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Казани, Новосибирска, Екатеринбурга, Красноярска и Владивостока. Все, что для этого нужно — выложить в «Вконтакте» или инстаграме фотографию своего любимца, сопроводив хэштегом #котММ до 25 октября. Пушистого победителя покажут во время чтений 11 и 12 ноября.

Кастинг чтецов продлится до 5 октября. Для этого нужно пройти по ссылке, ответить на несколько вопросов Бегемота и Коровьева и получить задание на чтение отрывка. Творческий продюсер проекта — Андрей Болтенко, арт-директор — Антон Ненашев, куратор — Фекла Толстая.

Чтения будут показаны в формате 360° во время прямой трансляции на YouTube, что позволит зрителям очутиться «внутри» романа. На смартфоне угол обзора можно будет поменять, передвигая телефон в пространстве или прикоснувшись к экрану, а при использовании компьютерной версии — двигать мышью. Подобное мероприятие проводится уже в третий раз — в 2014 году читали «Анну Каренину» Л.Н. Толстого, а в 2015 — произведения Чехова.

 

 

 

Поделиться:

Читайте также: