Театр Коляды покажет в Москве 39 спектаклей за 20 дней

В Москве восьмой год подряд в середине января начнутся гастроли «Коляда-Театра». На столичных показах, которые пройдут с 13 по 31 января в центре «На Страстном», будет показано 39 спектаклей. Об этом говорится в пресс-релизе театра.

«Поскольку это стало традицией, то московская публика каждый год с нетерпением ждет этих «новогодних колядок». Еще в октябре началась продажа билетов на гастрольные спектакли «Коляда-Театра», — уточняется в сообщении для прессы. Параллельно в Боярских Палатах восемь спектаклей покажет Центр Современной Драматургии – молодежный экспериментальный театр, который входит в состав «Коляда-Театра».

Кроме того, в фойе центра «На Страстном» уральцы покажут восемь бесплатных представлений: читки пьес уральских драматургов, знаменитый «Суп-Театр» Николая Коляды, фильмы творческой студии «KinoLook», существующей при Центре Современной Драматургии.

В этот раз «Коляда-Театр» привозит премьеры прошлого года: «Фальшивый купон» Л.Толстого, «Пиковая дама» А.С.Пушкина, «Старосветская любовь» Н. Гоголя, спектакль-концерт «Весна советская». Центр Современной Драматургии покажет премьеры прошлого года: «Москва-Петушки» В.Ерофеева, «Чайка» А.П.Чехова, а так же спектакли, много лет вызывающие интерес публики: «Ба» Ю.Тупикиной, «В этом городе жил и работал» К.Костенко, «Как Зоя гусей кормила» С.Баженовой, «СашБаш» Я.Пулинович и П.Бородиной и другие.

 

Поделиться:

Читайте также: