«Ла-Ла Лэнд» стал лучшим фильмом по версии Critics Choice Award

Фильм-мюзикл «Ла-Ла Лэнд» получил награду как лучшая кинокартина премии Critics Choice Award. Церемония вручения состоялась накануне в Калифорнии.
Получать статуэтку вышел режиссер фильма Демиен Шазелл, актёры, исполнявшие главные роли — Эмма Стоун и Райан Гослинг, а также продюсеры картины. Режиссер выразил особую благодарность продюсерам, которые занимались «Ла-Ла Лэндом» шесть лет. «Вы верили в то, что казалось нереальной мечтой, всегда заставляли меня двигаться вперёд, я не знаю, как можно вас отблагодарить», — сказал Шазелл. Также он поблагодарил актеров за великолепную игру и отдачу на съёмочной площадке. Кстати, на днях они оставили свои отпечатки на Аллее Славы в Голливуде.

В номинации «Лучшая мужская роль» победил Кейси Аффлек за игру в фильме «Манчестер у моря» (фильм взял главную награду Национального совета кинокритиков США). Приз за лучшую женскую роль получила Натали Портман за «Джеки».

Лучшим мультфильмом кинокритики назвали «Зверополис». Лучшей комедией был назван «Дедпул», а экшеном — «По соображениям совести» Мэла Гибсона. «Прибытие» Дени Вильнева стал лучшим научно-фантастическим фильмом, а из зарубежных картин критики выбрали французскую драму «Она».

Лучшим сериалом названа «Игра престолов», а статуэтки за мужские и женские роли в сериалах взяли Боб Оденкерк («Лучше звоните Солу») и Эван Рейчел Вуд («Мир дикого запада»).

Поделиться:

Читайте также: