«Ла Ла Лэнд» стал рекордсменом «Золотого глобуса»

Фильм «Ла Ла Лэнд» стал главным триумфатором престижной кинопремии «Золотой глобус», которая прошла в воскресенье в Лос-Анджелесе, собрав семь статуэток в семи категориях, в которых фильм был номинирован.

За всю историю «Золотого глобуса» еще ни один фильм не собрал столько статуэток, отмечают иностранные СМИ. «Ла Ла Лэнд» взял награды в номинациях «Лучший фильм (комедия/мюзикл)», «Лучший режиссер», «Лучший актер (комедия/мюзикл), «Лучшая актриса (комедия/мюзикл), «Лучший сценарий», «Лучший саундтрек» и «Лучшая оригинальная песня».

В номинации «Лучший драматический фильм» победил «Лунный свет», а лучшими драматическими актерами были названы Кейси Аффлек («Манчестер у моря») и Изабель Юппер («Она»; эта же картина была названа лучшей среди иностранных номинантов). Что касается актеров второго плана, то тут победили Аарон Тейлор-Джонсон («Под покровом ночи») и Виола Дэвис («Ограды»).

Лучшим мультфильмом по версии «Золотого глобуса» стал «Зверополис».

Что касается телевизионных шоу, то здесь награды распределились следующим образом: лучшим комедийным шоу назвали «Атланту», а драматическим — «Корону». Билли Боб Торнтон за игру в сериале «Голиаф» взял награду как лучший драматический актер, а лучшей драматической актрисой назвали Клер Флой («Корона»).

Фаворитами премии среди актеров комедийных сериалов стали Дональд Гловер («Атланта») и Трэйси Эллис Росс («Черноватый»). «Ночной администратор» собрал три награды за исполнителей главных и второстепенных ролей — статуэтки получили Оливия Колман, Хью Лори и Том Хиддлстон. Лучшим мини-сериалом назвали «Американскую историю преступлений», и за роль в этом шоу статуэтки удостоилась Сара Полсон.

 

Поделиться:

Читайте также: