По книге о мире Гарри Поттера снимут пять фильмов

По книге «Фантастические твари и где они обитают», расширяющей вселенную Гарри Поттера, будет снято пять фильмов. Это подтвердила «мама» мальчика, который выжил, Джоан Роулинг на встрече по поводу выхода первой экранизации книги, сообщает Slate.

«Мы всегда знали, что не ограничимся одним фильмом, — сказала писательница. — К настоящему моменту мы тщательно проработали сюжет, поэтому уверены, что будет снято пять фильмов». Толпа поклонников после такого заявления взорвалась овациями.

Премьера первой части в России состоится 17 ноября. Книга, на которой основывается фильм, представляет учебник по магической зоологии, написанный исследователем фантастических тварей Ньютом Саламандером. В экранизации автор учебника едет в Нью-Йорк вместе с опасными существами, которых везет в чемодане. Но они сбегают от него, из-за чего у ученого возникает множество неприятностей.

«Фантастические твари…» лишь одна из замечательных экранизаций этой осени. Какие еще книжки переползли на экраны, читайте в нашей подборке.

Запись встречи с поклонниками (смело можете листать до 03:30):

Поделиться:

Читайте также: