Новая книга Джоржда Мартина о Вестеросе выйдет в 2018 г.

мартин, джордж, игра престолов, песнь льда и пламени, джордж мартин, George Raymond Richard Martin, A Game of Thrones, A Song of Ice and FireСоздатель саги «Песнь льда и пламени» Джордж Мартин рассказал в своем блоге на Живом журнале о том, что скоро поделится новыми историями о мире Вестероса, и одна из новых книг появится в конце 2018 — начале 2019 года.

По его словам, он планирует написать книги «Огонь и кровь» про Таргариенов, пока запланировано две книги. «Дата выхода книги «Огонь и кровь» еще пока не определена, но, скорее всего, первый том выйдет в конце 2018 года или в начале 2019 год», — написал Мартин в своем блоге. По его словам, написание второго тома этой книги займет несколько лет.

«В последнее время я встречал в интернете странные абсудрные сообщения о том, что я якобы уже дописал «Ветра зимы» и теперь откладываю выпуск по какой-то нелепой причине, а кто-то пишет, что я не написал ни одной страницы. Это все ложь. Я все еще работают над книгой и мне еще нужны месяцы (сколько? хороший вопрос)», — написал Мартин.

Он выразил надежду, что новая книга про Вестерос увидит свет в 2018 году. «А, может быть, и две книги», — сказал Мартин.

Поделиться:

Читайте также: