Новый сезон в Театре Луны: три премьеры и открытие детского театрального центра

Фото: пресс-служба "Театра Луны"

Фото: пресс-служба «Театра Луны»

Новый театральный сезон московского «Театр Луны»  откроется показом спектакля «Казанова, или Путешествие в «Икосамерон», премьера которого состоялась совсем недавно — в мае этого года. О предстоящих событиях, которые ждут зрителей в этом году, рассказали «Прожектору» в пресс-службе театра.

Показ «Казановы» состоится в театре восьмого сентября. Перед зрителями предстанет стареющий ловелас, который всеми силами пытается найти эликсир вечной жизни и молодости. История, автором которой стал художественный руководитель театра — народный артист России Сергей Проханов не просто богата приключениями, но и сказочно красива, ведь «нарисована» она в фирменном пластическом стиле «лунных» постановок.

«В планах на предстоящий сезон у нас три новые постановки, о которых я объявлю на сборе труппы. А пока мы готовимся к открытию нового детского театрального центра «Усатый нянь», который мы совместно с департаментом культуры города Москвы планируем открыть в начале сентября», — говорит Сергей Проханов.

В новом сезоне «Театр Луны» также отпразднует три больших юбилея популярных спектаклей в постановке Сергея Проханова: в феврале 2017 года музыкальный спектакль «Губы» отметит свое 15-летие, а в марте следующего года театр отпразднует 5-летие музыкального спектакля для семейного просмотра «Шантеклер» и 20-летие легендарного спектакля «Ночь нежна».

Поделиться:

Читайте также: