Ирвин Уэлш: Вторая часть «На игле» будет лучше первой

«На игле 2» — продолжение культовой экранизации романа Ирвина Уэлша — будет намного лучше первой части. Так считает сам автор книги, об этом он заявил изданию NME.

«Мы все нервничали перед тем, как решились сделать второй фильм, — признается писатель. — Но как только мы увидели сценарий, у нас появилась уверенность, что новой частью мы не разрушим наследие первого фильма».

По словам Уэлша, фильм «На игле 2» впитал в себя самые динамичные элементы «На игле» и «Порно» (продолжение первой книги, на которой второй фильм частично базируется) и при этом актуален сегодня. «В каком-то роде я считаю, что второй фильм будет лучше первого. Герои стали культовыми, вторая часть только укрепит этот статус», — говорит писатель.

Конечно, найдутся критики, которые скажут, что «На игле» уже не тот, но Уэлш считает, что фильм все равно получился отличным и может считаться отдельной цельной картиной. «Я думаю, это значительное достижение — сохранить дух старой картины в современной британском фильме», — пояснил писатель.

Первая часть «На игле» вышла в 1996 году. Спустя двадцать лет каст фильма собрался вновь: режиссером снова выступает Дэнни Бойл, а главные роли сыграют Юэн Макгрегор, Юэн Бремнер, Джонни Ли Миллер, Роберт Карлайл и сам Ирвин Уэлш.

Мировая премьера картины состоится 27 января, в России — 2 февраля 2017 года.

Поделиться:

Читайте также: