Детская студия при «Театре Луны» обрела новый дом

Фото: пресс-служба «Театра Луны»

Театральная студия «Маленькая Луна» при московском «Театре Луны» 15 декабря этого года обрела новый дом на старом месте. В день открытия поздравить основателя студии народного артиста России Сергея Проханова и его воспитанников собрались именитые гости и выпускники «Маленькой Луны», для которых театр стал не просто хобби, а работой.

Раньше занятия студии проходили в небольшом здании рядом с театром. При поддержке Правительства Москвы оно было отремонтировано и оборудовано современной техникой. Теперь у юных артистов есть небольшая сцена, рассчитанная на 50 зрителей, комнаты для занятий, балетный зал и гримерные, а также арт-кафе.

«Я мечтал о создании детской театральной студии еще до того, как начал строить свой театр! — признался на церемонии открытия Проханов. — Мне нужен был свой собственный синтетический актер, который мог бы не только блистать на сцене как актер драмы, но и петь, и танцевать на профессиональном уровне. Я своего добился и очень горжусь выпускниками студии».

В день открытия юные артисты порадовали своими выступления гостей, среди которых были актер Валерий Яременко с семьей, кинопродюсер Владимир Семаго с супругой актрисой Наталией Стешенко и сыном Владимиром, музыкант Валерий Колосков (муж телеведущей Тутты Ларсен) с дочерью Марфой, одной из воспитанниц студии, и другие. Из «звездных» выпускников студии на открытии были молодые актрисы Вероника Лысакова и Софья Хилькова.

Фото: пресс-служба «Театра Луны»

«Маленькая Луна» приняла первых учеников в 2004 году, когда «Театр Луны» переехал из Трехпрудного переулка в театральный особняк на Малой Ордынке. В студии профессиональный коллектив педагогов обучает детей актерскому мастерству. Воспитанники наравне со взрослыми актерами выступают на сцене «Театра Луны», а после выпуска поступают в театральные вузы и снимаются в кино и телепередачах.

«Уникальность «Маленькой Луны» заключена именно в том, что с первых шагов воспитанники студии вовлекаются в театральный процесс, совмещая его с теоретическим обучением. Помимо преподавания актерского мастерства, во время занятий в студии мы раскрываем творческий потенциал ребенка, развиваем воображение, нестандартное образное мышление, внимание, логику и культуру речи», — отметил Сергей Проханов.

Поделиться:

Читайте также: