В новом сезоне театра Et Cetera Александр Калягин сыграет Хлестакова

Лодочник

В московском театре Et Cetera по руководством Александра Калягина прошел сбор труппы перед началом нового сезона. Одной из самых громких премьер обещает стать «Ревизор» в постановке главного режиссёра театра Роберта Стуруа — роль Хлестакова исполнит сам худрук театра, а на роль городничего приглашен Алксандр Лазарев из «Ленкома». Предполагается, что зрители увидят постановку в марте следующего года.

Первой премьерой сезона станет «Лодочник» Анны Яблонской  в постановке артиста театра Ивана Косичкина — показы пройдут уже 13 и 14 сентября. Торжественное же открытие сезона состоится несколько позже — 30 сентября, когда на сцене покажут комедию «Сердце не камень» А.Н. Островского в постановке Григория Дитятковского.

На сборе труппы появился известный болгарских режиссер Александр Морфов, который в «Et Cetera» поставил два легендарных спектакля: «Дон Кихот» и «Король Убю» А. Жарри, а также пьесу Жоржа Фейдо. В новом сезоне он начнет работу над новым спектаклем по «Декамерону» Бокаччо. Публика увидит постановку уже в следующем, юбилейном для театра сезоне.

Еще в театре рассказали, что труппа Et Cetera пополнилась молодыми актерами. Это Мария Милешкина и Кирилл Ковбас (РАТИ–ГИТИС, мастерская Л. Хейфеца), Глеб Данилов (РАТИ–ГИТИС, мастерская В. Андреева), Евгения Вайсман и Евгений Шевченко (ВТУ им. М. Щукина, мастерская В. Коршунова).

Поделиться:

Читайте также: